TTV I - TTV Zimmern           9:3

Für den TTV spielten: Ute Grimm/Fritz Eschle (1), Dominik Miller/Peter Schneider (1), Frank Heinz/Anton Bantle (1), Ute Grimm (1), Dominik Miller, Fritz Eschle (2), Frank Heinz (1), Peter Schneider (1) und Anton Bantle (1).

Vorschau:

Freitag, 07.11.2014

Aktive:

19.30 Uhr:    TTV I – TTV Zimmern

Da die Wehlehalle am 15.11. belegt ist, wird die Begegnung am Freitagabend in der Eschachtalhalle in Lackendorf ausgetragen! 

TTV Zimmern – TTV Dunningen           6:0

Für den TTV spielten: Tobias Heinz/Felix Böhm, Dominik Mauch/Rouven Vogt, Tobias Heinz, Felix Böhm, Dominik Mauch und Rouven Vogt.

 

TTV Hardt – TTV Dunningen                 3:6

Für den TTV spielten: Tobias Heinz/Felix Böhm (1), Dominik Mauch/Rouven Vogt, Tobias Heinz (2), Felix Böhm (2), Dominik Mauch (1) und Rouven Vogt. 

 

Mit einer deutlichen Niederlage gegenüber einem Sieg am dritten Spieltag und einer bis dahin ausgeglichenen Bilanz belegt die TTV Jugend momentan den 4.Tabellenplatz in der Bezirksklasse!

 

 

 

TTV Hardt - TTV I           9:6

Für den TTV spielten: Ute Grimm/Fritz Eschle (1), Dominik Miller/Peter Schneider, Frank Heinz/Anton Bantle, Ute Grimm (1), Dominik Miller (2), Fritz Eschle (1), Frank Heinz, Peter Schneider und Anton Bantle (1).

Samstag, 01.11.2014

Jugend:

 14.00 Uhr: TTV Zimmern – TTV U18

15.30 Uhr: TTV Hardt – TTV U18

 Spiellokal ist die Schulsporthalle in Wehingen

 

 Aktive:

17.00 Uhr: TTV Hardt – TTV I

 

 Montag, 03.11.2014

 Senioren:

 20.00 Uhr: TTV Ü40 – TTV Zimmern    

 

TTV I  -  TSV Dormettingen II          9:1

Für den TTV spielten: Ute Grimm/Fritz Eschle (1), Dominik Miller/Peter Schneider (1), Frank Heinz/Anton Bantle (1), Ute Grimm (2), Dominik Miller, Fritz Eschle (1), Frank Heinz (1), Peter Schneider (1) und Anton Bantle (1).

TTV II – TTC Oberndorf II          8:8

Für den TTV spielten: Marie-Luise Schanz/Berthold Graf (1), Wolfgang Aue/Norbert Schneider, Peter Heinz/Markus Mauch, Marie-Luise Schanz (1), Berthold Graf (1), Wolfgang Aue (2), Peter Heinz (1), Markus Mauch (2) und Norbert Schneider.

Aktive:

16.00 Uhr:    TTV II – TTC Oberndorf II

18.00 Uhr:    TTV I – TSV Dormettingen II

TTC Vöhringen III - TTV I                                           7:9

 Für den TTV spielten: Ute Grimm/Fritz Eschle (2), Dominik Miller/Peter Schneider, Frank Heinz/Anton Bantle (1), Ute Grimm, Dominik Miller (1), Fritz Eschle (2), Frank Heinz (2), Peter Schneider (1) und Anton Bantle.

 

TTC Sulgen III – TTV II                                               9:0

Für den TTV spielten: Anton Bantle/Marie-Luise Schanz, Wolfgang Aue/Marco Altenkirch, Markus Mauch/Hans-Peter Geist, Anton Bantle, Marie-Luise Schanz, Wolfgang Aue, Marco Altenkirch, Markus Mauch und Hans-Peter Geist.