Samstag, 23.03.2019

15.00 Uhr:     SGB Mariazell/Dunningen I– PTSV Konstanz III

                      SGB Mariazell/Dunningen II– PTSV Konstanz IV

 

19.00 Uhr:     SGB Mariazell/Dunningen I– PTSV Singen-Schlatt

                      SGB Mariazell/Dunningen II– TSV Wellendingen

TSF Tuttlingen - SGB Mariazell/Dunningen I                        6:2

Für die SGB spielten: Stefan Graf/Sebastian Rapp, Petra Aue/Franziska Kimmich, Klaus Dienerowitz/Felix Moosmann (1), Stefan Graf, Franziska Kimmich, Felix Moosmann/Petra Aue, Klaus Dienerowitz und Sebastian Rapp (1).

 

TV Aldingen II - SGB Mariazell/Dunningen I                         5:3

Für die SGB spielten: Stefan Graf/Sebastian Rapp, Petra Aue/Franziska Kimmich, Klaus Dienerowitz/Felix Moosmann (1), Stefan Graf, Franziska Kimmich, Felix Moosmann/Petra Aue, Klaus Dienerowitz (1) und Sebastian Rapp (1).

 

 

 

TV Zizenhausen III - SGB Mariazell/Dunningen II                8:0

Für die SGB spielten: Martin Gajdzik/Harald Heberling, Brigitte Mauch/Gabriele Mauch-Schmider, Andreas Kammerer/Minh Anh Nguyen, Andreas Kammerer, Gabriele Mauch-Schmider, Patric Graf/Brigitte Mauch, Patric Graf und Minh Anh Nguyen.

 

BC Radolfzell - SGB Mariazell/Dunningen II                         5:3

Für die SGB spielten: Martin Gajdzik/Harald Heberling, Brigitte Mauch/Gabriele Mauch-Schmider, Andreas Kammerer/Minh Anh Nguyen (1), Martin Gajdzik, Gabriele Mauch-Schmider, Patric Graf/Brigitte Mauch (1), Harald Heberling und Patric Graf (1).

15.00 Uhr:     TSF Tuttlingen - SGB Mariazell/Dunningen I

                      TV Zizenhausen III - SGB Mariazell/Dunningen II

 

19.00 Uhr:     TV Aldingen II - SGB Mariazell/Dunningen I

                      BC Radolfzell - SGB Mariazell/Dunningen II

BC Winzeln - SGB Mariazell/Dunningen I                              2:6

Für die SGB spielten:Stefan Graf/Sebastian Rapp (1), Brigitte Mauch/Gabriele Mauch-Schmider, Klaus Dienerowitz/Felix Moosmann (1), Stefan Graf (1), Gabriele Mauch-Schmider, Felix Moosmann/Brigitte Mauch (1), Klaus Dienerowitz (1) und Sebastian Rapp (1).

 

BC Villingen - SGB Mariazell/Dunningen II                           8:0

Die Badmintonabteilung startet am kommenden Wochenende mit zwei Auswärtsbegegnungen in die Rückrunde.

 

Samstag, 09.02.2019

15.00 Uhr:     BC Winzeln - SGB Mariazell/Dunningen I

15.00 Uhr:     BC Villingen - SGB Mariazell/Dunningen II

BV Rottweil I – SGB Mariazell/Dunningen I                          5:3

Für die SGB spielten: Stefan Graf/Sebastian Rapp, Karola Heinz/Kerstin Wehner, Klaus Dienerowitz/Felix Moosmann, Stefan Graf (1), Karola Heinz, Felix Moosmann/Kerstin Wehner, Klaus Dienerowitz (1) und Sebastian Rapp (1).

 

BV Rottweil II – SGB Mariazell/Dunningen I                         2:6

Für die SGB spielten: Stefan Graf/Sebastian Rapp (1), Karola Heinz/Kerstin Wehner, Klaus Dienerowitz/Felix Moosmann (1), Stefan Graf (1), Karola Heinz, Klaus Dienerowitz/Kerstin Wehner (1), Sebastian Rapp (1) und Felix Moosmann (1).

 

 

TuS Gottmadingen - SGB Mariazell/Dunningen II               7:1

Für die SGB spielten: Martin Gajdzik/Andreas Kammerer, Brigitte Mauch/Gabriele Mauch-Schmider (1), Harald Heberling/Patric Graf, Martin Gajdzik, Brigitte Mauch, Harald Heberling/Gabriele Mauch-Schmider, Andreas Kammerer und Patric Graf.

 

TuS Gottmadingen II - SGB Mariazell/Dunningen II            5:3

Für die SGB spielten:Martin Gajdzik/Patric Graf, Brigitte Mauch/Gabriele Mauch-Schmider, Harald Heberling/Andreas Kammerer (1), Martin Gajdzik (1), Gabriele Mauch-Schmider, Patric Graf/Brigitte Mauch (1), Harald Heberling und Andreas Kammerer.

 

Samstag, 15.12.2018

 

15.00 Uhr:     BV Rottweil I– SGB Mariazell/Dunningen I

                      TuS Gottmadingen - SGB Mariazell/Dunningen II

 

19.00 Uhr:     BV Rottweil II – SGB Mariazell/Dunningen I

                      TuS Gottmadingen II - SGB Mariazell/Dunningen II

 

 

PTSV Singen-Schlatt – SGB Mariazell/Dunningen I           2:6

Für die SGB I spielten: Stefan Graf/Sebastian Rapp (1), Karola Heinz/Kerstin Wehner (1), Klaus Dienerowitz/Patric Graf (1), Stefan Graf, Karola Heinz, Patric Graf/Kerstin Wehner (1), Klaus Dienerowitz (1) und Sebastian Rapp (1).

 

PTSV Konstanz III – SGB Mariazell/Dunningen I                 4:4

Für die SGB I spielten: Stefan Graf/Sebastian Rapp (1), Karola Heinz/Kerstin Wehner, Klaus Dienerowitz/Patric Graf (1), Stefan Graf, Karola Heinz, Patric Graf/Kerstin Wehner, Klaus Dienerowitz (1) und Sebastian Rapp (1).

 

 

TSV Wellendingen - SGB Mariazell/Dunningen II                7:1

Für die SGB II spielten: Martin Gajdzik/Harald Heberling, Brigitte Mauch/Gabriele Mauch-Schmider, Alexander Profft/Andreas Kammerer, Martin Gajdzik, Gabriele Mauch-Schmider, Harald Heberling/Brigitte Mauch (1), Alexander Profft und Andreas Kammerer. 

 

PTSV Konstanz IV - SGB Mariazell/Dunningen II                7:1

Für die SGB II spielten:Martin Gajdzik/Andreas Kammerer, Brigitte Mauch/Gabriele Mauch-Schmider (1), Martin Gajdzik, Gabriele Mauch-Schmider, Harald Heberling/Brigitte Mauch, Harald Heberling und Andreas Kammerer. 

 

15.00 Uhr:     PTSV Singen-Schlatt – SGB Mariazell/Dunningen I

                      TSV Wellendingen - SGB Mariazell/Dunningen II

 

19.00 Uhr:     PTSV Konstanz III – SGB Mariazell/Dunningen I

                      PTSV Konstanz IV - SGB Mariazell/Dunningen II